Как выбрать вариант и технологию подключения?

Итак, если Вы решили воспользоваться всеми преимуществами цифрового телевидения, предлагаем Вам основные правила выбора варианта подключения.

Прежде всего нужно:

-        выбрать ТВ-каналы, которые Вы хотите смотреть;

-        решить, какое качество изображения Вас устроит;

-        выяснить, сколько телевизоров Вам необходимо подключить;

-        уточнить, какая абонентская плата в месяц/год будет для Вас оптимальной

 

Каналы

Составьте список каналов, которые вы бы хотели смотреть. Кроме того, внесите в данный список и те каналы, которые вам рекомендовали знакомые. Если это для вас проблематично, то просто составьте перечень интересных вам тематик, например, это могут быть кино, спорт, природа или наука.

Качество изображения

Решите, какое качество изображения вас устроит, когда вы будете смотреть любимые каналы, так как сегодня есть 2 основных формата с стандартной (SD) четкостью и с высокой  (HD) четкостью.

Если у вас телевизор старой модели и вы не собираетесь в ближайшее время заменить его на более современный, то вам будет достаточно качества SD, так как специалисты считают нецелесообразным просматривать ТВ в формате HD на таком телевизионном устройстве. Если же речь идет о крупногабаритном, широкоэкранном телевизоре ЖК, то лучше выбрать HD.

Количество подключаемых телевизоров

Тем, кто не знает как выбрать спутниковое телевидение, может показаться несущественным, вопрос, связанный с тем, сколько телевизоров может быть подключено к “тарелке”. Однако от вашего решения будет зависеть итоговая стоимость приобретаемого оборудования, а также абонентская плата, так как спутниковое телевидение отличается от обычного в том числе и тем, что у вас не будет возможности подключить любое число телевизоров к одной антенне.

Поясним сказанное: для просмотра спутникового цифрового ТВ необходимо специальное устройство - спутниковый ресивер, предназначенный для осуществления передачи сигнала на телевизор. Поэтому если у вас в доме несколько телевизоров, и вы хотите смотреть на каждом из них разные каналы, то вам следует купить ресиверы спутниковые по числу имеющихся телевизоров. Более того, для подключения к спутниковому телевидению для каждого телевизора понадобится персональная карта. Существует небольшое исключение - решение от Триколор ТВ - с его помощью можно использовать один комплект на два телевизора. Однако и это решение имеет свои ограничения, а также не совсем поможет Вам, если Вы хотели бы подключить сразу более 2 телевизоров.

Абонентская плата и Выбор варианта цифрового телевидения

К осуществлению данного пункта нужно отнестись особенно ответственно, так как вы должны приобрести оборудование, которому предстоит прослужить вам не один день.

Наиболее развитым по количеству услуг, безусловно, является спутниковое телевидение. Сегодня различные операторы предоставляют большое количество пакетов телеканалов, в том числе бесплатные пакеты, которые будут действовать даже если вы не приобретете дополнительных услуг. Если Ваша цель - смотреть основные телеканалы без абонентской платы, то важно верно выбрать оператора с оптимальным предложением. Если вы хотели бы приобретать дополнительные пакеты или просто стандартный пакет с хорошим количеством каналов на год - то необходимо, опираясь на свои предпочтения и вкусы, выбрать лучший тариф. Отсюда может быть и выбор оператора. Например, как правило, любители спорта предпочитают НТВ Плюс и его спортивные пакеты, любители оптимального набора каналов - Триколор ТВ, желающие ограничиться минимальным набором качественного тв - Телекарту.

Со всеми преимуществами операторов спутникового ТВ вы можете познакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте.

Если для Вас важно получить цифровое тв, аналогичное эфирной антенне у Вас за окном и бесплатно смотреть 10-20 каналов в цифровом качестве, то Вам необходимо подробнее познакомиться с особенностями цифрового эфирного телевидения и сделать заявку на его подключение.

Важно, что наша компания также предоставляет услуги установки обычных эфирных антенн - на случай, если цифровое телевидение пока еще не актуально для Вас.