Каково телевидение сегодня? Почему нужно что-то менять?

Телевидение сегодня - это целый мир информационных услуг, развлечений и просто необходимый атрибут в каждом доме. Однако технологии постоянно идут вперед, развиваются и прежде всего возрастает потребность в качестве телевидения.

Сегодня недостаточно просто иметь возможность просмотра телепрограмм, так как на современных телевизорах должен присутствовать именно качественный цифровой сигнал. Современные телевизоры способны передавать гораздо более четкое, естественное изображение, от просмотра такого телевизора Вы получите гораздо больше эмоций и удовольствия, чем когда-либо.

Но даже если Вы не стремитесь познакомиться с самым высоким качеством и со всеми последними технологиями, то для комфортного ежедневного просмотра телепрограмм Вам в любом случае понадобиться совсем другое качество ТВ сигнала, нежели раньше.

Современные телевизоры имеют не только гораздо большие диагонали экрана, но и сам принцип передачи изображения стал другим - все это приводит к тому, что Ваша старая антенна просто не позволит смотреть телевидение хотя бы в том качестве, как Вы его смотрели на телевизорах с электронно-лучевой трубкой (кинескопные ТВ).

Телевизоры старого поколения передают картинку гораздо более низкой четкости, передают меньше деталей. Это понижает качество картинки, но для просмотра телевидения, например, с обычной антенны - это дает скорее преимущество. Потому как нечеткий сигнал с комнатной антенны, сигнал аналоговый, подверженный помехам, будет смотреться вполне естественно и будет достаточным для такого телевизора. Если же Вы приобретете ЖК телевизор любой диагонали, Вы почувствуете, что он показывает гораздо "хуже". Плохая картинка и разочарование в новых технологиях - все это связано с тем, что новому телевизору просто нужна новая антенна!

Цифровое телевидение в любом его варианте - это уже не тенденция будущего, это необходимое решение для любого телезрителя!